您是第 13591259 位访客
     当前位置:通博游戏官网 -> 公众参与 -> 局长信箱
 
姓    名: * 性    别:
手    机: * 电    话:
E - mail:
联系地址:
主    题: *
内    容: *
验 证 码:
——留言回复——
 孙先生:
拆迁
提问时间:[2018/5/25]
内容: 兴城街道蒋庄村是拆迁村么,能说一下具体时间么
回复: 孙先生:
        您好,您所咨询的“兴城街道蒋庄村是拆迁村么,能说一下具体时间么,”问题已收悉,经过核查,枣庄高新区兴城街道蒋庄村位于枣庄市中心城规划区范围内,对于您所提到的何时拆迁问题,建议咨询高新区管委会相关部门,同时我们将会积极与相关部门加强协作,协助区政府做好该村庄的规划建设与管理,创造更有利于百姓的生活居住环境。
       十分感谢您对规划工作的关心和支持。

                                                                                                     通博游戏官网
                                                                                                    2018年5月30日
 谢滕飞:
西岭小区是否通过验收?
提问时间:[2018/5/19]
内容: 北马路新西岭小区交房很多年一直没有办理房产证,请问下开发商建设手续是否齐全?房子是否通过贵部门验收?
回复: 谢腾飞:
       您好,你的问题已收悉。现答复如下:西岭小区2010年办理了建设工程规划许可证, 建设单位未申请该小区的规划竣工验收。
       感谢您对城乡规划事业的关心和支持。
    
                                                                                                     通博游戏官网 
                                                                                                    2018年5月22日
     


 马先生:
咨询
提问时间:[2018/5/18]
内容: 请问高新区市特殊学校南和学校东有什么规划,土地是什么用途。谢谢!
回复: 马先生:
        您好,十分感谢您对规划工作的关心和支持。您所咨询的“高新区市特殊学校南和学校东有什么规划,土地是什么用途”问题已收悉,根据枣庄市中心城用地规划,枣庄市特殊学校南侧和东侧均规划为居住用地。


                                                                                                  通博游戏官网
                                                                                                 2015年5月24日
 刘凤阳:
鲁南产学研协同创新示范区概念性控制规划请公示
提问时间:[2018/5/18]
内容: 2018年5月6日,通博游戏官网组织召开了《鲁南产学研协同创新示范区概念性控制规划请公示
回复: 刘凤阳先生:
        您好!感谢您对枣庄市城乡规划工作的关注!依托新城南部区域重大基础设施建设,我局委托编制了鲁南产学研协同创新示范区概念性控制规划。规划初步划定新城约15.4平方公里的鲁南产学研协同创新示范区核心区。从“区域导向、发展热点、自身优势”三个方面互动发展的导向,在山东省和枣庄市新旧动能转换的政策支持下,围绕“大科教、大旅游、大健康” 的产业发展趋势,规划成为融科教创新功能为一体的综合性城区。
        鲁南产学研协同创新示范区概念性控制规划目前正处于编制完善阶段,市政工程规划部分于5月6日通过专家审查,尚未形成最终成果,待成果完善后将按程序报批公示。
如需关注该项目最新进展,可持续关注通博游戏官网网站或通博游戏官网官方政务微信(微信号:zzsghj)。再次感谢您的来信!
      (因您预留联系方式有误,未能及时和您沟通,敬请谅解)


                                                                                               通博游戏官网
                                                                                              2018年5月25日
 曹帅:
复元四路
提问时间:[2018/5/17]
内容: 复元四路现在是断头路的形式,问一下什么时候开通
回复: 曹帅:
      您好,您所咨询的“复元四路现在是断头路的形式,问一下什么时候开通”问题已收悉,根据枣庄市中心城区道路网专项规划,规划复元四路从枣曹路至泰国工业园南环路,对于您所提到的何时通车的问题,建议咨询高新区管委会相关部门,同时我们将会积极与相关部门加强协作,协助区政府关于道路的建设与管理,创造更有利于百姓的交通环境和生活居住环境。
       十分感谢您对规划工作的关心和支持。

                                                                                                            通博游戏官网
                                                                                                            2018年5月25日
 张力:
请问枣矿集团兴安花园二期项目规划详细信息
提问时间:[2018/5/10]
内容: 请问枣矿集团兴安花园二期项目规划详细信息
回复: 张力:
       您好!十分感谢您对规划工作的关心和支持。您所咨询的问题“枣矿集团兴安花园二期项目规划详细信息”,目前枣矿集团兴安花园二期项目规划前期已办理《建设项目选址意见书》和《建设用地规划许可证》两项规划手续,余下的规划手续因无土地证无法办理。
        感谢您对规划事业的关心。

                                                                                                           通博游戏官网
                                                                                                         2018年5月14日
 刘凤阳:
枣庄brt7号线规划是否有变化
提问时间:[2018/5/8]
内容: 原枣庄快速brt7号线是规划的枣庄高铁站至峄城吴林站,怎么滕州方面说brt7号线是枣庄市中到滕州brt,brt8线倒是对的是山亭至滕州,如果说brt7号线是滕州至市中,那么问题来了,枣庄就剩下峄城不能快速直通高铁站了,那么峄城的发展何去何从,峄城和枣庄新城的快速直达如何实现,s318郯兰线大修也没提新建设峄城到枣庄新城的brt,以枣庄高铁站为中心应该考虑从郯薛线开僻一条南部快速通道,促进峄城、台儿庄旅游的同时,也加快枣庄新城与峄城的融合发展,把郯薛线上的榴园镇壮大,像光明大道上的张范一样,把brt7、10线改由郯薛线是最好不过的了,我认为brt7号线非郯薛线不可,而且事关枣庄发展战略性,而滕州市中虽说客流大一些,但此线路运营班车尚可满足,郯薛线未来此线潜力巨大,设高铁站、珠江路、枣庄学院新校区祁连山路、大学城、民生路、长白山路、店韩路、大明官社区(大光明寺景区)、榴园旅游大门、榴园市场、榴东、丰源集团、峄城工业园、吴林,brt10线改经郯薛线运行,一定程度上也并不影响光明路现有brt客流情况。
回复: 刘凤阳:
       您好!您提出的“枣庄BRT7号线规划是否有变化”收悉,现答复如下:
       为落实公共交通优先发展的战略,促进城乡一体化发展,为居民提供更加安全、便捷、舒适的出行条件,枣庄市交通局委托上海同济城市规划设计研究院编制完成了《枣庄市中心城区公共交通规划》(以下简称《公交规划》)。根据《公交规划》,BRT B6线路为滕州快速公交换乘中心——枣庄高铁站;B7线路为吴林站——枣庄高铁站;《公交规划》未包含B8线路相关内容;规划B7线大致走向为:枣庄高铁站-祁连山路-郯薛路-206国道-承水路-吴林站,该线路为远期规划线路。
        枣庄市BRT的规划、建设和运营、管理等均由市交通局负责,您提到的B8线、B10线改线以及B7线路的具体走径和站点设置,建议您进一步向交通部门咨询了解。
        感谢您对城市规划事业的关心、支持!

                                                                                                                通博游戏官网
                                                                                                                2018年5月9日
 滕子杨:
枣庄市委党校对过的工地
提问时间:[2018/5/7]
内容: 枣庄市委党校对过,兴国路以南,祁连山路以东,文苑路以西,请问这个工地正在建设什么项目。
回复: 腾子杨:
       您好!十分感谢您对规划工作的关心和支持。你所咨询的问题,“枣庄市委党校对过,兴国路以南,祁连山路以东,文苑路以西,请问这个工地正在建设什么项目”经核实,该地块用地性质为居住用地,经现场查勘未开工建设。
        感谢您对规划事业的关心和支持。


                                                                                                         通博游戏官网
                                                                                                          2018年5月9日
100条记录 共13页 每页显示8条记录 当前第1首页上一页下一页尾页 跳至:
 
 
联系电话:0632-3319738 传真:0632-3182116 地址:枣庄市光明大道3909号建委大楼
通博游戏官网版权所有 政府网站标识码:3704000029 鲁ICP备10208568号 网站地图