您是第 16705883 位访客
     当前位置:通博游戏官网 -> 公众参与 -> 局长信箱
 
姓    名: * 性    别:
手    机: * 电    话:
E - mail:
联系地址:
主    题: *
内    容: *
验 证 码:
——留言回复——
 王允杰:
在20191.6号市十六届人大三次会议上中,提出启动祁连山路北延、荆泉路(或龙泉路)南延规划建设,做
提问时间:[2019/1/24]
内容: 在20191.6号市十六届人大三次会议上中,提出启动祁连山路北延、荆泉路(或龙泉路)南延规划建设,做好B6线配套工程建设和管护提升工作灯。现在祁连山北端已经与S347省道(山官线)连接,形成T型路口,B6线往西北方向至滕州,想问一下,政府工作报告中的祁连山路北延是否是已现在形成的T型路口直往北至滕州东站,具体是否已经有规划方案,什么时候具体实施,谢谢。
回复: 王允杰先生:
  您好!您提出的“祁连山路北延、荆泉路(或龙泉路)南延规划”问题收悉,现答复如下:
  按照2019年《枣庄市政府工作报告》提出的“启动祁连山路北延、荆泉路(或龙泉路)南延规划建设”要求,自然资源和规划局正在开展祁连山路北延相关研究工作。结合B6工程建设,目前祁连山路修建至齐陶路,规划祁连山路继续向北延伸,穿过北部山区后跨薛河、枣木高速,接入S321。目前,方案处于研究和论证阶段。
  感谢您对城市规划事业的关心、支持!

                                                                                                                       2019年1月29日
1条记录 共1页 每页显示8条记录 当前第1首页上一页下一页尾页 跳至:
 
 
联系电话:0632-3319738 传真:0632-3182116 地址:枣庄市光明大道3909号建委大楼
通博游戏官网版权所有 政府网站标识码:3704000029 鲁ICP备10208568号 网站地图